Адрес:

601351, Владимирская обл., г.Судогда, Муромское ш.,3

E-mail:

sudogda_oszn@avo.ru

Телефоны:

Директор учреждения:
(49235)-23421
____________
По вопросам детских пособий:
Специалисты -  (49235)-22908
Зав. сектором -(49235)-23415,
____________
По вопросам предоставления субсидии
(49235)-21473 
____________
По вопросам предоставления льгот
(49235)-21355
____________
 
Время работы:

Ежедневно 08.00 - 17.00

Четверг с 08.00 - 19.00

Перерыв 12.00 - 13.00

Выходные: суббота, воскресенье

Обращение с ТКО: кто имеет право на компенсацию?

Согласно Жилищному кодексу Российской Федерации, Федеральному закону от 29.12.2014 № 458-ФЗ «Об отходах производства и потребления» услуга по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов исключается из состава платы по содержанию общего имущества в многоквартирном доме (жилищная услуга) и выделяется в отдельный вид коммунальной услуги «обращение с твердыми коммунальными отходами» (далее – обращение с ТКО»).
Вышеуказанные положения федерального законодательства вступают в силу с начала работы регионального оператора по обращению с ТКО и утверждения единого тарифа на услугу по обращению с ТКО на территории области:
- в муниципальных образованиях город Владимир Владимирской области, город Ковров Владимирской области, ЗАТО г. Радужный Владимирской области, Вязниковский район, Гороховецкий район, Камешковский район, Ковровский район, Судогодский район, Суздальский район - с 1 января 2020 года;
- в иных муниципальных образованиях Владимирской области – с 1 декабря 2019 года.
В целях реализации законодательных норм право на 50 % компенсацию расходов по услуге «обращение с ТКО» сохраняется у ветеранов труда, тружеников тыла, реабилитированных и пострадавших от политических репрессий лиц, многодетных семей, участников ВОВ.
Кроме того, приобретут право на данную меру поддержки граждане, имеющие группу инвалидности, а также семьи с детьми-инвалидами.
Выплата будет осуществляться на основании имеющихся в распоряжении отделов социальной защиты населения и организаций, предоставляющих услугу, сведений без истребования от граждан заявлений и дополнительных документов.
Статьей 16 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах» ветеранам боевых действий предусмотрена компенсация расходов на оплату жилых помещений в размере 50 процентов:
• платы за наем и (или) платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой соответственно нанимателями либо собственниками общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади);
• взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади).
Меры социальной поддержки по оплате жилых помещений предоставляются лицам, проживающим в жилых помещениях независимо от вида жилищного фонда, а также членам семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающим.
Компенсация расходов по услуге «обращение с ТКО» ветеранам боевых действий действующим законодательством не предусмотрена.
Возврат к списку
Запись на прием



Beregite-les-ot-pozhara.jpg

Дорога памяти.jpg

MSP-2019_3.jpg




Как воспользоваться 
«Семейной ипотекой»?